Как действовать, если отец ребенка хочет отказаться от отцовства и не платить алименты? Возможно ли выезжать за границу без его согласия и сменить фамилию ребенка?

• г. Уральск

Отец моего ребенка хочет написать отказную т.е отказ от ребенка мы в разводе он просто не хочет платить алименты, что делать? Как поступить? Могу я выезжать за границу без его согласья? Могу ли я поменять фамилию дочери на свою девичью поменять?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, пока он отец ребенка. Обратитесь в суд с заявлением о лишении его родительских прав, он признает ваш иск. На алименты просто не подаете

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вообще отказ от детей не предусмотрен законом А платить алименты отец ребенка в любом случае будет обязан.

За границу выезжать вы конечно сможете без согласия отца ребенка только на смену фамилии дочери потребуется согласие отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

С мужем в официальном разводе, ребёнку не помогает, алименты не платит, ребёнка не навещает. Ребёнку 1 год, зарегистрирован на фамилии отца. Могу ли я поменять его фамилию на свою девичью без его отказной. Отказную он не даёт.

Отец моего ребенка хочет отказную написать т.е отказ от ребенка мы в разводе он просто не хочет платить алименты из-за этого, что делать мне? куда обратиться?

Как поменять фамилию ребенку на свою (девичью) без согласия отца. В разводе 5 лет, алименты платит, но в воспитании ребенка не участвует.

Сын остался со мной, отец ребенка нам не помогает, алименты не платит, могу ли я поменять фамилию сына на свою без согласия отца, так как его место нахождения не известно?

Как поменять 2 ухгодовалому ребенку фамилию без согласия отца? С мужем в разводе, алименты не платит. Сейчас у дочери фамилия мужа, хочу поменять на свою.

Я в разводе. Решила вернуть себе девичью фамилию, соответственно эту же фамилию хочу дать и дочери (4 года). Б/У муж согласия не дает. Могу ли я поменять фамилию ребенку без его согласия? Алименты платит исправно, с легкой переодичностью видится с дочкой. Придраться не к чему. Алименты, так понимаю, получать буду и дальше, смена фамилии ребенка не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 2 года, ребенку 3 годика. После развода я взяла свою девичью фамилию. Могу ли я без согласия бывшего мужа поменять ребенку фамилию на свою. Алименты бывший муж платит (на работе отчисляют), а участия в жизни и воспитании ребенка не принимает (уже год не видел ребенка вообще?

ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ. Дочери 11 лет. С мужем в разводе. Ношу его фамилию и дочь тоже на его фамилии. Могу ли я поменять фамилию дочери на свою девичью фамилию. Ребенок не хочет носить фамилию отца. Отец не против. В отделе опеки отказали. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение