И на что я могу расчитывать?

• г. Владимир

Здравствуйте. Я окончила колледж и получила диплом, в итоге оценки в нем не соответствуют свидетельству выданному в комплекте и не соответствуют моим оценкам в журнале по дисциплнам что делать? И на что я могу расчитывать?

Педагог ставит оценки за тему, которая не соответствует записанной в журнале (оценка не соответствует материалу)

Когда я окончила колледж, ещё не получила паспорт.

В дипломе колледжа моё имя Elena, а в паспорте (я получила через год) Yelena

Окончила только колледж.

Мои дети учатся в средней школе. Об их успеваемости узнаю только по четвертным и годовым оценкам. В дневниках ставят не все оценки, а то и вообще, ставя в журнал оценку не извещают, что они получили. Как реально узнавать оценки, если классный руководитель, сказал, что она загружена и ей некогда выписывать оценки, а журнал никому не дадут посмотреть. Электронного журнала и дневника в нашей школе нет. Посоветуйте, как поступить, мне нужно просто знать как учатся мои детки. Спасибо!

Окончила бакалавриат, перед окончанием нам показывали оценки, полученные в течение 4 х лет обучения (30 оценок, без учета курсовых и оценок за итоговую аттестацию), по которым я не получала диплом с отличием. В результате, в выданном дипломе оказались прописаны не все 30 оценок, а 24, 18 из которых - отлично, т.е. 75% от общего кол-ва оценок, не включая еще 3 оценки отлично за курсовые работы. Итоговая аттестация полностью на отлично. Т.е. в дипломе указаны оценки: хорошо - 6 оценок, отлично - 21 оценка, т.е. оценок отлично 77,8%. Согласно приказу Министерства Образования, в таком случае мне должны выдать диплом с отличием, но деканат ссылается на наличие у меня пересдачи экзамена (получила 2, пересдала в рамках сессии, т.е. не последующая пересдача перед и для получения красного диплома). Законно ли это? Каким НПА это может регламентироваться? Могут ли ВУЗы устанавливать свои требования к претендентам на красный диплом (опять же, какой НПА это описывает)? Или в моем случае достаточно отсылки к Приказу Минобрнауки от 13.02.2014 N 112?

Помогите, пожалуйста разобраться в условиях получения красного диплома. В деканате сказали, что учитываются абсолютно все оценки за весь период обучения, но есть предметы которые шли несколько семестров, ведь в дипломе не будет 3 оценки за один и тот же предмет? При этом в положении говорится следующее: 4.22. Диплом (бакалавра, специалиста, магистра) с отличием выдается при следующих условиях:

- все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»;

- все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

- количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

- за период обучения обучающийся не должен иметь оценок

«удовлетворительно».

Обучающиеся, успешно завершающие освоение образовательной программы и имеющие возможность получения диплома с отличием, могут в последнем семестре на основании личного заявления по разрешению ректора пересдать не более двух дисциплин за весь период обучения. И ничего обо всех оценках за весь период... Подскажите, пожалуйста, какая оценка по дисциплине выставляется в диплом: последняя по предмету или высчитывается средний бал? И вообще как быть в такой ситуации если в деканате говорят одно, а в приказе Министерства образования и науки утверждается другое?

У меня возник следующего рода вопрос: согласно действующей редакции Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 написано следующее:

1.1.1. Диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки отлично. При этом оценок отлично, включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - хорошо. Зачеты в процентный подсчет не входят.

...

6.15. При наличии нескольких промежуточных (семестровых) экзаменов по одной дисциплине могут (по решению ученого совета вуза) указываться - оценки по всем промежуточным (семестровым) экзаменам или одна итоговая оценка. Одна итоговая оценка указывается по последнему промежуточному (семестровому) экзамену, если он носит характер итогового, характеризующего общий уровень подготовки студента по данной дисциплине. При отсутствии итогового экзамена порядок выставления в приложение к диплому итоговой оценки по дисциплине устанавливается ученым советом вуза.

Внесенные в приложение к диплому семестровые оценки по дисциплинам учитываются при выдаче диплома с отличием в соответствии с пунктом 1.1.1. настоящей Инструкции.

http://kt-lospo.com/d_vishee.htm

А согласно внутри вузовскому положению написано, что студенту, сдавшему итоговый квалификационный экзамен и защитившему дипломную работу с оценкой отлично и имеющему не менее 75% оценок отлично по всем дисциплинам учебного плана, а по остальным дисциплинам - хорошо, выдается диплом с отличием.

Вопрос следующий: может ли студент претендовать на получение диплома с отличием, если у него оценка удовл. За промежуточный (семестровый) экзамен, которая не вносится в приложение к диплому согласно п. 6.15 Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65..? И по логике соответствует ли внутривузовское положение приказу Минобор науки №65?

За ранее спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться в условиях получения красного диплома. За все учебные 5 лет у меня всего 4 4: 1 - за курсовую и 3 - по экзаменам. Госэкзамены и защита диплома были оценены на отлично. В итоге я получила синий диплом, хотя согласно условиям Приказа Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. No 364 Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов я должна была получить красный диплом. Ниже привожу эти условия:

Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам (модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты), являются оценками отлично и хорошо; все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации являются оценками отлично;; количество оценок отлично, включая оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75% от общего количество оценок, указанных в приложении к диплому.

В учебной части сказали что для получения красного диплома курсовая работа должна была быть на 5

Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня получила диплом, и обнаружила что мои оценки по дисциплинам занижены, вместо отл удовл., с деканата было получено письмо и там все правильно, а в дипломе нет.

Как мне потребовать исправить допущенные ошибки.

У меня в приложении к диплому выставлены не мои оценки и соответственно название и оценка дипломной работы иные, считается ли мой диплом действительным?

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение