В гибдд отказывают от регистрации авто потомучто стоит газ.

• г. Санкт-Петербург

В гибдд отказывают от регистрации авто потомучто стоит газ. оборуд. Акт установки есть от прежнего хозяина а регистрации нет заставляют снимать тех осмотр пройден. Страховка есть что мне делать?

Отказали от регистрации авто стоит газовое оборудование что мне делать? У прежнего хозяина есть акт о постановке но не зарегистрированого ГАЗ. ОБОР.

Вопрос. Что делать, если в гибдд не переоформляют авто, которое не на ходу? Говорят нужна страховка. А страховку оформляют только при наличии документа о тех. осмотре. А тех. осмотр не проходит, потому что машина неисправна. Порочный круг. Переоформить необходимо, чтобы не платить налог предыдущему хозяину.

Правомерны ли действия инспектора ГИБДд, который не зарегистрировал машину, требуя свидетельство о регистрации транспортного средства на прежнего хозяина. Это свидетельство хозяин утерял и живёт неизвестно где. У нас есть ДКП, ПТС на прежнего хозяина, квитанции об оплате госпошлины, страховка техоосмотр, Как нам зарегистрировать в ГИБДД это авто.

Ситуация такая:

Два человека заключили договор купли-продажи авто. Страховка на авто была свежая и поэтому решили составить второй экземпляр договора без указания даты подписания. Что бы в последующем времени, по окончании страховки, переоформить авто.

Благополучно забыв о страховке решили заполнить пустой экземпляр договора с подписью на другого человека с новой датой. Сделали страховку на основании нового договора и поехали в ГАИ. Там в итоге выяснилось, что бывший собственник месяц назад снял авто с учета на основании первого договора (заполненного по факту продажи)

В общем, регистрировать авто отказались, попросили присутствие продавца.

Тех. осмотр пройден, страховка есть. Осмотр в ГИБДД на номера вина и т.д. тоже пройден. Застряли на следующем шаге.

С прошлым хозяином связаться не удается, что делать? Есть ли какой нибудь штраф, который можно оплатить и спокойно зарегистрировать авто?

Заканчивается страховка на машину 10.10.2014. Около недели потратила на поиски страховой компании у которой есть бланки. Росгосстрах в котором страховалась год назад, без всякого тех. осмотра в ГИБДД, сейчас пока не страхует. Обратилась в страховую компанию СОЮЗ, они сказали, что требуется пройти тех. осмотр в ГИБДД или еще где-нибудь.

Собственно вопрос. Разве тех. осмотр не входит в стоймость страховки? И правильно ли мне говорят, что я должна пройти тех. осмотр чтобы мне дали страховку?

Страховая компания сегодня отказала в страховании авто сославшись не работает программа что делать? Старая страховка закончилась тех осмотр пройден.

Составил договор купли продажи на авто, у прежнего хозяина есть страховка неограниченная до ноября, при переоформлении авто не меняя номеров, можно ли обойтись чтобы не делать новую страховку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин авто умер. Доверенности нет. Ездил по страховке. Страховка закончилась. В гибдд стоит запрет на регистрационные действия. Что можно сделать, что бы управлять авто?

На днях покупаю б/у авто. Нужно ли мне заного проходить тех. осмотр при оставлении гос. номеров прежнего хозяина если у него уже он пройден и можно ли переписать его полис ОСАГО на меня? За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение