Может ли принять директор на работу в школу учителем человека с образованием 11 классов и тем более назначить его

• г. Горно-Алтайск

Может ли принять директор на работу в школу учителем человека с образованием 11 классов и тем более назначить его исполняющим обязанности инженера по охране труда?

Бывший директор уволился из директоров и учителей. Сейчас в школе работает новый человек исполняющий обязанности директора школы. Бывший директор просит принять его учителем, но администрация и коллеги не хотят его возвращения. Как грамотно можно написать отказ о приеме на работу, чтобы не подали в суд и прокуратуру.

Дорогие юристы! Прошу вашего совета по поводу возложения обязанностей на инженера по охране труда. В "Постановление Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14"Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации" написано следующее "Руководитель организации может возложить обязанности по охране труда на другого специалиста или иное лицо (с его согласия), которое после соответствующего обучения и проверки знаний наряду с основной работой будет выполнять должностные обязанности специалиста по охране труда." Я рассматриваю эту ситуацию в преломлени наших условий. Есть инженер-энергетик, на него возложили обязанности приказом. Он прошел обучение по охране труда. По должностной инстукции инженера-энергетика подчинение тех. директору.

Вопрос: Может ли инженер-энергетик подчинятся тех. директору, если как ответственный за ОТТБ он должен подчиняться напрямую генеральному?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Можно ли назначить временно исполняющим обязанности (исполняющим обязанности) на должность отстранённого от должности директора школы по решению суда, человека не из этой школы?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Должностных инструкций еще нет.

Во время отпуска директора приказом директора назначен исполняющий обязанности директора. Может ли бухгалтерия использовать электронную подпись отсутствующего официально директора, тем более без согласования с исполняющим обязанности директора. Существует ли статья за это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы! Прошу вашего совета по поводу возложения обязанностей на инженера по охране труда. В "Постановление Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14"Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации" написано следующее "Руководитель организации может возложить обязанности по охране труда на другого специалиста или иное лицо (с его согласия), которое после соответствующего обучения и проверки знаний наряду с основной работой будет выполнять должностные обязанности специалиста по охране труда." Я рассматриваю эту ситуацию в преломлени наших условий. Есть инженер-энергетик, на него возложили обязанности приказом. Он прошел обучение по охране труда.

Вопросы: Можем ли мы издавать приказ об исполнении обязанностей спец. По охране труда, если этой должности нет в штатке. (для нас ее введение очень проблематично).

Может ли инженер-энергетик подчинятся тех. директору, если как выполняющий функции инженера по ОТТБ он должен подчиняться напрямую генеральному.

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение