Могу ли я купить машину за долги ее владельца и как это сделать, чтобы потом ее не отсудили.

• г. Тобольск

Могу ли я купить машину за долги ее владельца и как это сделать, чтобы потом ее не отсудили

У бывшего мужа большой долг по алиментам, ему присудили 50% платить, а он официально не где не работает. Забрали машину за долги, а он нанял адвоката и отсудил ее, что машина стоит больше чем долг. Что можно сделать, чтобы забрать долги у мужа.

Можно ли написать заявление об угоне Газели, если машина используется другим человеком без согласия владельца машины более 5 лет, генеральная доверенность отозвана, человек просто скрывается от хозяина в неизвестном месте.

Налог на машину приходит владельцу Газели, что необходимо сделать, чтобы в этой ситуации?

Владелец машины умер, супруге машина перешла по наследству. Полис осаго еще действует (он оформлен на умершего владельца). чтобы переоформить машину в гибдд нужен полис. Можно сделать отметку в страховой компании о новом владельце (супруге) не расторгая старый полис?

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Такой вопрос, машина оформлена на сестру, но по факту она моя, взял потреб. Кредит на себя, чтобы купить авто, просто оформили машину на неё, у сестры долги по кредитам, могут ли забрать машину или я могу как то доказать, что это моя машина (по чекам, что оплачивал штрафы, страховку и покупку машины)

Не могли бы Вы мне подсказать? Я вот хочу купить машину, продавец (2 владелец) мне сказал, что он ее купил у владельца 1. При это у владельца 1 ее угоняли и перебивали VIN кузова, но потом машину нашли и вернули владельцу 1, когда владелец 2 покупал у владельца 1, были с деланы все процедуры с определением машины-точно не могу сказать типо проверка и смывы VIN кузова, и есть все подтверждающие документы... смогу я ее поставить на учет? Если куплю такую машину.

Не могли бы Вы мне подсказать? Я вот хочу купить машину, продавец (2 владелец) мне сказал, что он ее купил у владельца 1. При это у владельца 1 ее угоняли и перебивали VIN кузова, но потом машину нашли и вернули владельцу 1, когда владелец 2 покупал у владельца 1, были с деланы все процедуры с определением машины-точно не могу сказать типо проверка и смывы VIN кузова, и есть все подтверждающие документы. ... смогу я ее поставить на учет? Если куплю такую машину. Не могу понять ее поставят на учет или откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг перед судебными приставами, после взыскания банка. Сумма долга 600 тыс р. После перерасчета, сумма долга должна изменится до 230 тыс. р. Был автокредит, таковы замечена и машина, но уже не моя, а продана другому владельцу. Подскажите, как поступить, чтобы не арестовали машину у другого владельца и частями оплачивать свой долг перед судебными приставами.

Мне предлогают купить машину владельца который умер. На усопшем владельцы есть штраф гибдд. Должен ли я буду оплатить этот штраф? Если куплю это авто?

Как можно и возможно ли вообще восстановить документы на машину (птс и стс) машина стоит давно на даче и документы не можем найти. Права на владельца есть, техосмотр и страховое просрочены, да и их тоже найти нет возможности.. как это можно восстановить и может ли дочь владельца это сделать, потому как потом мы хотим ее переоформить с владельца на дочь т.к у владельца есть уже др. Автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение