Нужно оформить дом после смерти дедушки, но документов на дом нету как нам быть?

• г. Арсеньев

Нужно оформить дом после смерти дедушки, но документов на дом нету как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

восстанавливать документы

Спросить
Пожаловаться

Ю, у меня такой вопрос, купил машину, и хочу оформить на дедушку чтобы налог не плотить, а дедушка уже в годах, как быть после смерти дедушки с оформлением на себя.

После смерти дедушки, мне остался дом (дедушка написал завещание на меня). Я хотела прописаться в данном доме, но мне отказали так как дом не оформлен на дедушку, мне сказали сначало надо оформить дом, а потом только там прописаться. Правомерно ли данные действия? И нужно ли мне подавать документы на право наследования?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Какой тип доверенности нужно оформить дедушке, если он не может ходить оформлять документы, дедушка после смерти жены в 1999 г. не оформил на себя дачу (свидетельство о собственности дачи моей бабушки 1992 г есть). Нужно оформить дачу на дедушку, а после дедушка хочет подарить свою дачу сыну. Какая доверенность для этого нужна, чтобы подписывать данные документы?

Дедушка умер в 2002 г., завещание на бабушку не оставил. Дочь ходит в сельсовет, чтобы дом, который записан на дедушке переписать на бабушку. В сельсовете отказывают, говорят что нужно, чтоб прошло 10 лет после смерти дедушки (после смерти дедушки на наследство никто не подавал, думали, что жилой частный дом в селе автоматически перейдет на бабушку). Правильно ли поступает глава сельсовета, как решить этот вопрос?! СПАСИБО!

Как можно вступить в наследство. В деревне четвертинка дома принадлежала дедушке из документов только раздел дома родителями между детьми с подписями их и колхоза. Свидетельство о смерти родителей дедушки, свидетельство заключения брака бабушки и дедушки, свидетельство р смерти дедушки. Дедушка умен в 2009 году его жена бабушка не вступала в наследство. Как возможно это сделать? . Зарание спасибо.

Мой дедушка умер уже более 20 лет назад, наследниками остались мой папа и моя тетя наследство не кто не оформлял. Из документов есть только сведетельство о смерти дедушки. Как оформить дом на папу и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка хочет оставить свою сберкнижку внуку. Подскажите, пжста, как правильно и что именно из документов надо оформить, чтобы никто кроме внука не мог больше претендовать на сберкнижку после смерти дедушки.

У меня такая ситуация. В Воронежской области остался дом от дедушки с бабушкой. Дедушка умер в 2003 году, бабушка - в 2011. Оформлениием наследства никто не занимался. В 90-годы было составлено завешание: 1/2 дома дедушка написал на меня, а бабушка 1/2 - на мою сестру. У нас есть еще брат, родителей нет. Мы с сестрой хотели бы оформить и продать этот дом. Сама я не могла заниматься оформлением своей доли после смерти дедушки, т.к. была несовершеннолетней; сестра была опекуном на тот момент, но она этим заниматься не стала. Из документов на руках у нас - 2 завещания, свидетельства о смерти, домовая книга, план дома с участком. Как нам теперь быть? Как оформить этот дом? Куда обратиться чтобы нам с ним помогли?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение