Входят ли годы обучения в музыкальном училище искусств в педагогический стаж?

• г. Малмыж

С 1 августа 1985 году я работаю преподавателем в детской школе исскуств. Смогу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет в 2010 году. Входят ли годы обучения в музыкальном училище искусств в педагогический стаж? А также работа в детском саду воспитателем в студенческие годы? Входит декретный отпуск по уходу за ребёнком (дата рождения 1991 год - 10 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет в 2010 году?

Скорее всего нет, так как на 1 января 2001 года у Вас не получается требуемый стаж 16 лет 8 месяцев.

Обучение в музучилище - нет.

А также работа в детском саду воспитателем в студенческие годы?

Надо смотреть трудовую книжку.

Входит декретный отпуск по уходу за ребёнком ( дата рождения 1991 год - 10 месяцев)

Входит до 6 октября 1992 года.

Всё что после - не входит.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!