В мае ему дали условный срок 3 гожа заа употребление и хранение курительных смесей.

• г. Челябинск

Добрый день ! Моему брату через 2 недели 18 лет будет. В мае ему дали условный срок 3 гожа заа употребление и хранение курительных смесей. Но он не явился за постановлением суда и графиком отметок. Из дома ушёл, а вчера его нашла полиция и он в изоляторе. Ему дадут теперь реальный срок ? Заранее благодарю за ответы.

Моему племяннику дали 1,5 года за хранение наркотиков. Но после оглашения приговора его прямо из зала суда увезли в следственный изолятор, в связи с тем, что на него заведено еще одно дело за хранение наркотиков в особо крупном размере. Вопрос: Если ему дадут реальный срок, что будет с первым сроком (условный 1,5 года). Плюсуется ли он к новому сроку?

Мой сын получил условный срок за хранение и употребление курительных смесей. Через неделю после вынесения приговора ему стал звонить следователь, который вёл это дело. Следователь предлагал сыну сотрудничество (т.е. стать информатором и выполнять некоторые его поручения). Когда сын отказался, стали поступать открытые угрозы (обещания сделать всё,что-бы заменить условный срок на реальный). У меня несколько вопросов:

1.Имеет-ли следователь вообще полномочия после вынесения приговора судом?

2.Что делать и куда обращаться, если провокации и угрозы продолжаются (в служба собственной безопасности, прокуратуру или в суд) ?

С уважением, Татьяна Елисеевна.

Что будет несовершеннолетнему не достигшему 16 лет за употребление куРительных смесей?

Гражданский муж отбывает срок, ему дали 10 суток эзолятора но его не выпистили а дали постасновление что будет находиться в эзоляторе до окончание срока отбывание выходить ему через два месяца подскажите как мне ему помочь что бы его выпистили с эзолятора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату дали срок 3 года за употребление и хранение амфитомина.. Подскажите через сколько он может подать на УДО.

Спасибо.

Мужа осудили по статье 228, за хранение и употребление наркотиков. Дали условный срок, а так же направили в наркологию встать на учет и пройти курс лечения. Что ему грозит если он продолжает употреблять наркотики? Заменят ли условный срок на реальный.

Муж попал в реанимацию в начале января, подозрение на употребление курительных смесей. После обыска, дома нашли трубку и забрали телефон. Прошел уже месяц, полиция молчит. Как долго делается экспертиза по выявлению наркотического или психотропного вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение