Законно ли энергосбыт отключил свет.

• г. Новосибирск

Законно ли энергосбыт отключил свет.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, при определенных обстоятельствах - имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбыт отключили свет. Предупреждения не было, они говорят что была направлена СМС 17 го числа, мы ничего не получали. Законно ли это? И об отключение света не предупредили, никаких бумаг не дали об отключении.

У меня отключил энергосбыт свет сегодня, я сразу оплатил долг, 1400, и свет включат только через два дня в понедельник, как без света два дня жить, что я могу сделать в такой ситуации?

Отключили свет за долги по ЖКХ. За свет оплачиваю отдельно напрямую а энергосбыт, по нему долгов нет. Насколько я знаю это не законно даже если присылали уведомления. Так ли это?

В квартире с 2005 года прописаны трое. В октябре 2014 отключили свет за долги. Выяснилось, что в энергосбыте прописанными числятся 2 человека, соответственно считают по соцнорме - 150 килловат, вместо 225 килловат. Предоставила справку, что прописаны 3 с 2005 года. Перерачет согласны сделать только за три месяца. Правомерны ли действия энергосбыта? Кто обязан подавать сведения о прописке в энергосбыт. Ведь до 2014 года проблем не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру за коммунальные услуги 10000 пришли с управдомом и отключили Нам свет за электроэнергию плачу вовремя Долгов нет законно ли Управдом отключил Нам свет.

Энергосбыт дивногорска заставляет создавать акционерное общество в гаражном масиве, с бухгалтером, с экономистом. Для устрашения отключают свет. Уменя в гараже стоит милицейская сигнализация. Законны ли действия энергосбыта?

23 года живу без электросчетчика. Въехали в новостройку, где были украдены счетчики. Заявления в ЖКО и Энергосбыт написаны были сразу. Оплата эл.энергии происходила по договоренности с представителями Энергосбыта-100-150 кВатт в месяц. За последние 2 года начисляются какие-то долги. Сейчас отключили свет в квартире, пока я была в отъезде. Насколько все это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение