В случае, если мой иск будет удовлетворен, что я смогу выиграть?

• г. Тольятти

Здравствуйте. Меня обвиняют в краже из магазина дачного поселка. Я этого не совершал. В ночь кражи я был в ночном клубе и есть порядка 4 свидетелей, которые могут это подтвердить, также возможно имеется видеозапись с камер ночного клуба. Могу ли я подать иск за клевету? Какие доказательства мне будут нужны для отстаивания своей позиции?

В случае, если мой иск будет удовлетворен, что я смогу выиграть?

Произошла кража в фитнес клубе на сумму 12 т.р. я являюсь сотрудником клуба (договор аренды). Кража произошла ночью, когда меня в клубе не было. В клубе есть организация занимающееся уборкой клуба (с фитнес клубом у них договор). Дело в том, что уборкой занимался человек, который подменял на один день основного сотрудника (явно без оформления и без всяких документов) после такой уборки у меня пропали 2 пары абсолютно новых кроссовок. Придя в клуб я спросил у управляющего на что мне ответили, что да был тут один человек и после его визита пропали вещи не только у меня, но и у других сотрудников клуба. По камерам управляющий не смог доказать, что именно этот уборщик совершил кражу. Вопрос, что делать и как мне не остаться пострадавшим.

Я проживаю в Бутово в кондоминиуме. Наш дом 5 этажный. Справа к дому есть пристройка (2 этажная), в которой расположен ночной клуб. Владельцы ночного клуба также владеют квартирой на первом этаже в нашем кондоминиуме.

С левой стороны от нашего расположен еще один кондоминиум, на первом этаже которого расположен круглосуточный магазин.

Проблема: почти весь наш кондоминуим не спит по ночам, потому что всю ночь под окнами идет тусовка молодежи + громкая музыки в клубе. Кроме того, все посетители клуба бегают закупаться спиртным и другими товарами в ночной магазин, т.к. в клубе дорого. Около магазина также постоянная громкая ночная тусовка + мусор вокруг + устроенный под стенами дома туалет.

Таким образом не спит уже два дома.

Вопросы:

1. Возможно ли закрыть клуб?

2. Решение о закрытии клуба может быть принято только в судебном порядке или есть внесудебный способ решения данной проблемы?

3. Можем ли мы с жильцами соседнего кондоминиума подать совместную жалобу на ночной клуб?

Девушка в ночном клубе оставила сумку без внимания, с этой сумки украли телефон! Камера зафексировала! Написали заявление о краже! Что будет тому человеку, кого зафексировала камера клуба?

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Если в ночном клубе украли из сумки ценные вещи (сотовый телефон, плеер, норковую шапку, деньги из кошелька, флешку на общую сумму 15000 рублей). Есть 4 свидетеля, которые могут подтвердить, что эти вещи были при мне, когда мы пришли в клуб. Куда написать заявление и на какую компенсацию я могу расчитывать со стороны администрации клуба?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по клевете. Обвиняют в краже, которую не совершал. Помогите понять, почему закрытие дела о клевете не закрывает дела о краже? (так отвечали юристы), ведь клевета (вранье) была о факте кражи, что означает, что признанная клевета равносильна невиновности в краже.

Законно ли установка камеры в гардеробе? Я работаю в ночном клубе! У нас случались кражи в гардеробе и потом нам сказали, что поставили скрытые камеры в гардеробе! Имеют ли они на это право? Они - это директор клуба!

В одной сети спортивных клубов орудуют воры, вскрывают кабинки в раздвалках, вытаскивают деньги и документы. Кражи не в одном клубе, а во всех 5 клубах по сети... краж уже больше 10...Администрация как они говорят, не несёт ответственности за кражи, но ведь кабинки в раздевалке относятся к клубу и они их предоставляют, покупая абонемент в клуб мы по сути оплачиваем и эту услугу предоставления кабинок?! Так же я думаю клуб обязан что-т предпринять, чтобы прекратить кражи, а то получается.. клуб тут не причем и пусть дальше воруют. Что мы клиенты можем сделать в этом случае? Несет ли клуб ответственность, что в клубе такое происходит, и что из их кабинок крадут вещи клиентов? Кабинки они предоставляют, а замки клиенты сами покупают, вещи можно отставлять только во время тренировок, на ночь запрещено. Но кражи происходят как раз таки пока люди занимаются. Так же можем ли мы обратится в прокуратур, что кражи не прекращаются, а администрация ничего не предпринимает по этому поводу. Какими статьями закона можно апеллировать? Может я неправильно написала вопросы, но суть в том, что нам нужно делать по букве закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение