Как разделить имущество при разводе, если на подачу на раздел имущества претендует бывший супруг?

• г. Белоярский

Скажите пожалуйста мы с мужем разведены с 2010 года в феврале а сейчас он хочет подать на раздел имущества у нас в свидетельстве написан он и в равных долях распределено между ним и мной ипотека но плачу я ее она на мне но при этом у нас двое детей 20 лет дочери и сыну 12 лет как быть и на что он может претендовать.

Ответы на вопрос (8):

Из вашего вопроса следует что имущество уже поделено И оно не подлежит дальнейшему разделу Вы же в свою очередь можете ставить вопрос о разделе обязательств по оплате ипотеки

не имеет значения что у бывшего супруга другая семья

доли в квартире уже определены

ваш супруг является собственником 1/2 доли в праве в квартире, его право ни кем не оспорено до сего дня

Меня интересует он живет отдельно от нас на что он может претендовать у него другая семья

При таком раскладе получить дополнительно что то к тому что есть он уже не может

Может претендовать на половину ипотечной квартиры,на имущество которое находится в этой квартире и приобретено во время вашего брака

Но прошло 5 лет до этого эго все устраивала а я нехочу делить эту квартиру я плачу за нее ипотеку и нехочу делить ее

Так вы сами себе противоречите.Сначала пишите что квартира уже поделена потому что в свидетельстве написана про ваши равные доли,а теперь вы пишите не хотите делить.Поэтому я вам и отвечал первоначально что квартира уже поделена и она еще раз не подлежит разделу

Я имею в виду что квартира когда мы ее покупали в браке 2006г как молодая семья и в свидетельство о праве собственности указан он и я а сейчас у него другая семья что он получит от квартиры если подаст на раздел имущества доесть на квартиру после 5 лет после развода