Как разделить имущество при разводе, если на подачу на раздел имущества претендует бывший супруг?

• г. Белоярский

Скажите пожалуйста мы с мужем разведены с 2010 года в феврале а сейчас он хочет подать на раздел имущества у нас в свидетельстве написан он и в равных долях распределено между ним и мной ипотека но плачу я ее она на мне но при этом у нас двое детей 20 лет дочери и сыну 12 лет как быть и на что он может претендовать.

Ответы на вопрос (8):

Из вашего вопроса следует что имущество уже поделено И оно не подлежит дальнейшему разделу Вы же в свою очередь можете ставить вопрос о разделе обязательств по оплате ипотеки

Спросить
Пожаловаться

не имеет значения что у бывшего супруга другая семья

доли в квартире уже определены

ваш супруг является собственником 1/2 доли в праве в квартире, его право ни кем не оспорено до сего дня

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует он живет отдельно от нас на что он может претендовать у него другая семья

Спросить
Пожаловаться

При таком раскладе получить дополнительно что то к тому что есть он уже не может

Спросить
Пожаловаться

Может претендовать на половину ипотечной квартиры,на имущество которое находится в этой квартире и приобретено во время вашего брака

Спросить
Пожаловаться

Но прошло 5 лет до этого эго все устраивала а я нехочу делить эту квартиру я плачу за нее ипотеку и нехочу делить ее

Спросить
Пожаловаться

Так вы сами себе противоречите.Сначала пишите что квартира уже поделена потому что в свидетельстве написана про ваши равные доли,а теперь вы пишите не хотите делить.Поэтому я вам и отвечал первоначально что квартира уже поделена и она еще раз не подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду что квартира когда мы ее покупали в браке 2006г как молодая семья и в свидетельство о праве собственности указан он и я а сейчас у него другая семья что он получит от квартиры если подаст на раздел имущества доесть на квартиру после 5 лет после развода

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году развелась с мужем после 23 лет брака. Совместных детей нет. Была дочь от гражданского брака официально не признанная. Имущество разделено по суду в равных долях между мной и мужем в 2012 году. В 2017 году бывший муж внезапно умирает оставляя большое наследство. Непризнанная дочь (имеющая 2 х несовершеннолетних детей) на основании показаний свидетелей подтверждает родство и претендует на наследство. Имеет ли она право на пересмотр решения суда от 2012 года о разделе имущества между мной и мужем (т.е. включить в раздел имущества себя и своих детей, т.е. внучек моего бывшего мужа)?

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Хочу развестись с мужем при совместном проживании купили два земельных участка купили три машины у нас родились ва сына и третий сын от первой жены при разделе совместного имущества сожет ли сын от первого брака претендовать на долю и как будет распределено имущество между мной двомя детьми и мужем какая доля нам с детьми а какая мужу.

В браке 15 лет, совместное имущество - квартира, собственник по свидетельству о регистрации права собственности муж, детей двое. Вопрос - при разводе существует ли какая то возможность включить в раздел квартиры детей. И ущемляются ли права детей при разделе имущества в равных долях между супругами. Спасибо.

Я с мужем в разводе 2,5 года. В браке был приобретен гараж и машина. Сейчас муж решил подать в суд на раздел имущества (на суде при разводе написал, что имущественных претензий не имеет). У нас есть ребенок. Подскажите пожалуйста, имущество будет делится в равных долях между супругами или будет выделена доля и ребенку (1/3)?

У нас с бывшем мужем двое детей. Взяли ипотеки в 2017 году. При разводе раздел имущества не обсуждали, но деление ипотеки привёл нас в тупик. При ипотеке был использован материнский капитал как первоначальный взнос. Общий рок 17 лет с 2017 года. Как нам разделить квартиру или ипотеку.

С мужем разведена. Дочери 13 лет. Она прописана у бывшего мужа, т.е у своего отца, а проживает со мной. Подала иск о разделе совместно нажитого имущества (гараж капитальный, машина, железный гараж, дача), всё числится за ним. Как происходит раздел имущества: в равных долях или же будет учитываться и проживание несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе, при разводе вопроса по разделу имущества не было. Сейчас он хочет подать иск на раздел имущества, где я живу. Я и ребёнок живём в квартире родителей соответственно она оформлена на них. В этой квартире он не был прописан никогда. На что он может претендовать? И как мне быть?

Моя дочь разведена с мужем уже 1,5 года. Она хочет купить квартиру на материнский капитал. Сейчас они живут вместе в доме, который приобретен совместно в браке. Но муж дом делить не хочет. У них двое детей. Дочь хочет подать на раздел имущества и если она купит квартиру до раздела имущества, будет ли эта квартира делиться?

Один из моих родственников в декабре 2010 года развелся. Сейчас (февраль 2011 г) бывшая жена решила подать на раздел совместно нажитого имущества. Находясь в браке они оформили потребительский кредит на мужа.

Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, разделяются обязательства по кредиту? И может ли она сейчас подать на раздел имущества, прошло 2 месяца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение