Наказание за неявку на суд по ст.228 - какие последствия для моего сына?

• г. Чита

Мой сын находился в розыске, потому что не явился на суд по ст.228. Сейчас он находится в СИЗО, скажите пожалуйста за то что он был в розыске какое будет наказание. Ранее он никогда не был судим и если бы он явился на суд ему бы дали условное. А что будет сейчас я не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните какая связь между "розыск за алименты" и ст. 228, я так поняла Уголовного кодекса РФ

Я просто не правильно написала тему.Он разыскивался по ст.228,не явился на суд,и поэтому его разыскивали.Сейчас он СИЗО,если бы он явился на суд ему бы дали условное,а теперь я не знаю что будет.Ранее он не где не привлекался.Дело сейчас у судьи

Здравствуйте!

по какой части указанной вами статьи привлекается ваш сын? если по ч. 1 - то и сейчас ему могут назначить наказание не связанное с лишением свободы - штраф или ограничение свободы. По ч. 2 - сложнее - состав тяжкий - возможно лишение свободы . Но тоже не обязательно

Я к сожалению не знаю по какой части