Как оформить денежные пособия для ребенка, рожденного в незарегистрированном браке

• г. Ужур

У меня умер сын, он сожительствовал с девушкой, у них родился ребёнок, которого они не успели зарегистрировать на фамилию сына. Что нужно делать, чтобы ребёнок получал какие нибудь денежные пособия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если сын при жизни признавал себя отцом ребёнка, и этому есть подтверждения-то возможно установление отцовства в судебном порядке.

Для этого мать ребёнка должна обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

При положительном решении суда- ребёнок сможет получать пенсию по потере кормильца

Какие нужны подтверждения, устно он считал себя отцом, а официально это не подтверждено, я имею в виду свидетельство о рождении, единственное, что указанно в свидетельстве это отчество моего сына.

Любые данные- свидетели,переписка (СМС,в соцсетях) с любыми лицами,где он упоминает ребёнка ,фото,видео и пр.