Вопрос обжалования неправомерных действий судьи, исключившего документы из описи дела

• г. Уфа

Куда можно обжаловать неправомерные действия судьи? Судья исключил из описи дела 32 документа, видимо готовится их изъять из дела. На моё заявление о несоответствии описи материалам дела дал письменный ответ: принесение замечаний на составление описи гражданского дела не предусмотрено действующим законодательством.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в квалификационную коллегию судей.

к сожалению, жалоба на квалификацию судьи не сможет разрешить исход дела. суд скорее всего определением исключил из описи 32 документа. вот частную жалобу в вышестоящий суд нужно подавать на ЭТО определение! Вопрос о допустимости и оценки доказательств суд решает в совещательной комнате, и отражает свои доводы в судебном решении! а ни как в судебном процессе!

Квалификационная коллегия судей оставила мой вопрос без рассмотрения, усмотрев в нём несогласие с принятыми судьями судебными актами

как я вам и говорил ранее, кв. коллегия - не участник суд. процесса. она не имеет право изменить, отменить или еще как - то повлиять на решение суда!

Определения об исключении документов из описи суд не выносил.

Разумеется, не выносил, такое законом не предусмотрено. Тогда каким образом это произошло?

Переписали опись.