Если я от них выпишусь будет ли действовать эта отсрочка?

• г. Шарыпово

Мне 24 года, женат. До 2010 года имею отсрочку по ребенку до 3 х лет. так же имею отсрочку по уходу за родителями (оба пенсионеры, отец инвалид 1 ой группы), сейчас прописан у родителей. Я единственный ребенок. Если я от них выпишусь будет ли действовать эта отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Факт совместного с ними проживания, думаю, роли в данном случае не играет. Главное, чтобы Вы фактически осуществляли за ними уход и могли при необходимости это подтвердить документально и посредством свидетельских показаний (если дойдет до судебного разбирательства при попытке незаконно призвать Вас на военную службу по призыву).