Как доказать, что отец не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы при отсутствии права на отсрочку от военкомата?

• г. Екатеринбург

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Боже ж ты мой, какой же ты ТРУС! Ради своей трусости готов даже родителей развести!

А теперь читай вот такой вопрос от другого клиента!

Сыну 31 год. В армии не служил. Когда учился в техникуме, была отсрочка от армии. За все время, место жительства на другой город не менял. Все всегда делал легально (учеба, работа, получал права, женился и т.д.).Сейчас нужен военный билет, сказали выдадут справку уклониста, хотя я не уклонялся. Ни одной повестки не было.

Военный билет понадобится. Без него никуда на приличную работу или службу не принимают. А выдадут справку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.