Заместитель генерального директора ответит на вопрос о необходимости уведомления государственных органов при приеме на работу гражданина Украины с временным убежищем в РФ

• г. Ставрополь

Принимаем на работу гражданина Украины, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Нужно ли уведомлять гос. органы и какие?

Ответы на вопрос (1):

Со статусом беженца и со статусом временного убежища работать можно.

Статья 13. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

11) признанных беженцами на территории Российской Федерации, - до утраты ими статуса беженца или лишения их статуса беженца;

12) получивших временное убежище на территории Российской Федерации, - до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.

При приеме на работу иностранца со статусом временного убежища Вы обязаны уведомить органы УФМС.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять УФМС о приеме на работу гражданина Украины, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища? Спасибо.

Хотим принять на работу гражданина украины со свидетельством о предоставление временного убежища на территории РФ, надо ли об этом уведомлять УФМС?

На какой срок можно принять гражданина ДНР, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища, и нужно ли уведомлять ФМС о приеме этого гражданина?

Могу ли я прописать в свою квартиру в Краснодаре гражданина Украины, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Росси.

Обязательно ли предоставление ИНН при приеме на работу иностранного гражданина, имеющего документ о предоставлении временного убежтща на территории России, или можно принять его на работу без предоставления данного документа?

Спасибо!

С уважением Татьяна Николаевна.

Здравствуйте! Может ли работать в России гражданин Украины, имеющий свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ? Нужно ли такому гражданину получать разрешение на работу или патент?

Скажите пожалуйста считается ли гражданин Украины в России получивший свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ проживший в России уже 2 года резидентом и как должны принимать его на работу? Как иностранного гражданина или он приравнивается в трудоустройстве как гражданин РФ. И какие права имеет гражданин со свидетельством о временном убежище? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, к нам в гостиницу заехал гражданин украины со свидетельством о предоставлениивременного убежища на территории РФ. Нужно ли его регистрировать как иностранного гражданина? Какие документы кроме свидетельства он должен нам предоставить?

Спасибо.

Я, гражданин Украины, получил Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Какие документы мне нужно оформлять далее что бы получить гражданство РФ, что нужно делать для скорейшего предоставления Гражданства РФ?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение