Проблемы с погашением задолжности по кредиту в ОТП банке - штрафы препятствуют выплате

• г. Омск

Кредит у меня в ОТП банке взят в 2011 году 100 000, платила своевременно, в 2012 начались проблемы с мужем, по итогу мучительный развод и задолжность перед банками. Сейчас с 3 уже вопрос решен. Но вот в ОТП имеются проблемы. Я могла бы его давно погасить, но штрафы уж сильно велики. Сумма общая задолжность составляет 350 тр, из них основной долг и проценты порядка 138 тр, а вот штрафов более 200 тр. сотрудник банка сообщила что не идут на встречу и не собираются отменять штрафы, хотя родственники мне занимают 150 тр и я могла бы их оплатить, но ту сумму что они выставляют к сожалению нет возможности найти. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит ждать, когда банк обратится в суд. В суде просить уменьшение размера неустойки в связи с её несоразмерностью сумме займа. Неустойку уменьшат на 80-90%