Теперь родственники мужа (племянники, родной его брат) претендуют на указанное подворье.

• г. Кореновск

У моей свекрови 15 лет назад умерла сестра. Дочь сестры (моя племянница) наследство на домик и приусадебный земельный участок не оформила (она злоупотребляла алкоголем), но приехала из другого города и жила в родительском подворье. В 2005 г. племянница вышла замуж и прописала к себе нового мужа. В 2007 году скоропостижно умирает, а в 2008 году умирает и ее муж. Теперь родственники мужа (племянники, родной его брат) претендуют на указанное подворье. А может ли моя свекровь быть наследницей после своей сестры, восстановив при этом срок для принятия наследства, или все таки родственники мужа племянницы первоочередные наследники? У племянницы других родственников ближе чем я нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Дочь была наследником первой очереди. С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.