Возможность снятия денег счета для погашения долга при аресте счетов по экзекуции и наличии других кредитов

• г. Астрахань

У меня арестованы счета по постановлению судебного пристава о возбуждении исполнительного производства как поручителя по кредитам бывшего мужа. У меня также есть кредиты, которые я вовремя погашаю в ВТб банке-кредит и кредитная карта в Росгострахбанке. Могут ли деньги. Которые я приношу для погашения этих кредитов снимать в счет погашения долга? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Да могут, Поскольку банк обязан, в первую очередь, исполнять требования по исполнительным документам (п. 2 ст. 855 ГК РФ).

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"