Проблема переплаты по денежному займу в УБРР - как найти решение в сложной жизненной ситуации?

• г. Братск

Взяла денежный займ в УБРР нужны были деньги после болезни плачу регулярно но сейчас понимаю что к 20 тыс. что я взяла до конца 2016 года я должна переплатить более 300% что можно сделать в моём случае ведь сейчас я на пенсии на работу не берут много ограничений после травмы руки фактически не движима С пенсии заплачу кредит и я месяц бе денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.