Ограничения прав законного представителя потерпевшего и возможность возбуждения уголовного дела после их смерти в ДТП

• г. Москва

В декабре 2013 г. родители попали в ДТП. Мама умерла в реанимации спустя 20 дней после ДТП, отец десять дней назад - 7.06.2015 г. Являясь законным представителем интересов своего отца все это время добивалась возбуждения уголовного дела. Наступают ли какие-либо ограничения в правах законного представителя потерпевшего в связи со смертью потерпевшего и не откажут ли в возбуждении УГ в связи со смертью непосредственно пострадавших в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Нет не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Вопрос такого характера. Собираю документы для иммиграции в Канаду, в справке о судимости есть отметка о возбуждении уголовного дела об угоне автомобиля в 2003 году, закрыто в связи с примирением сторон, второе возбуждение уголовного дела в 2014 году, по не уплате таможенных платежей, закрыто в 2015 году, за истечением срока давности, по сути судимости нет, а только возбуждения дел. Будет ли этот фактор влиять на решение и миграционный офицеров?

Мой сын прогиб в ДТП 28 декабря 2014 г. ГИБДД провела экспертизы и направила в следственный отдел о возбуждении уголовного дела к середине февраля 2015. Следственный отдел до сегодняшнего дня снова проводит экспертизы и не возбуждает уголовное дело. Мне кажется это искусственное затягивание. Подскажите сроки возбуждения уголовного дела и куда обращаться с жалобой.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Может ли Законный представитель потерпевшего (ей) одновременно являться также свидетелем по тому же самому уголовному делу. В случаях:

- Если вынесено соответствующее постановление/определение суда

- Если судом не вынесено соответствующего постановления/определения.

Для обоих случаев прошу пояснить также, продолжает ли данное лицо быть Законным представителем потерпевшего (ей) или же переходит в иной правовой статус.

В случае смены статуса: Каким будет статус данного лица при дальнейшем рассмотрении уголовного дела?

Существует ли обязательная формулировка постановления\определения о допросе Законного представителя потерпевшего в качестве свидетеля? Допустима ли формулировка: Затем допросить законного представителя потерпевшего?

Так же, прошу пояснить, считается ли Законный представитель потерпевшего лицом, заинтересованном в исходе дела?

Заранее спасибо!

По следующему вопросу. Зарплату за 2017 г. выплатили только в 2019 г. Можно ли сейчас подать заявление на возбуждение уголовного дела за невыплату ЗП более двух месяцев по статье 145 УК. Или следственный комитет откажет в возбуждении в связи с выплатой в 2019 г? Благодарю!

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Есть ли срок подачи заявления для возвузждения уголовного дела начало ноября 2015 года было дтп заявления со стороны потерпевшего не поступило хатя расписку давал о не возвузждения уголовного дела дело сокротили по статье 345 ч.3 КР УК спустя 4-месяца меня угрожает состороны потерпевших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение