На что я могу рассчитывать, когда муж уходит и квартиру не оставляет.

• г. Санкт-Петербург

На что я могу расчитывать, когда муж уходит и квартиру не оставляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте! Если квартира НЕ приобретена в период брака по возмездной сделке, то она не является совместно нажитым имуществом, соответственно, разделу подлежать не будет. Она является собственностью супруга, и, увы, он сможет Вас оттуда выселить.

Если же квартира приобретена в период брака, но оформлена на супруга, то Вам в квартире принадлежит половина доли, и Вы можете выделить эту долю в судебном порядке..Тогда он Вас из квартиры выселить не сможет..

С уважением,

Харченко О.В.