Должны ли родственники погашать кредит, если застрахованный заемщик умер?

• г. Урень

Должны ли родственники погашать кредит, если застрахованный заемщик умер?

Ответы на вопрос (1):

Марина, нужно смотреть кредитный договор и договор страхования, они у вас на руках?

Но чтобы уж точно вам что то сказать необходимо обращаться в страховую компанию, с которой был заключен договор страхования. Вам точно понадобится договор страхования, свидетельство о смерти мамы и документы, подтверждающие ваше с ней родство. Прочие детали можете узнать из памятки застрахованного (при заключении договора такую наверняка выдавали)