Права при разводе - ответственность за кредит, проживание в доме родителей и алименты для ребенка и себя

• г. Краснодар

Предстоит развод с мужем. Хотелось бы знать какие права я имею и как поступить. Вместе живем три года, в браке год и девять месяцев, есть сын полтора года ему. есть кредит у мужа, заявку он оформлял до брака, а получил кредит сразу же после регистрации брака. Будет ли на мне ответственность за этот кредит? Живем в доме его родителей, дом записан на его маму, ребенок прописан в доме, можем ли мы там проживать после развода? Какие права имеет отец ребенка, он грозится забрать сына, так как в доме моих родителей условия хуже. Как подать на алименты ребенку и мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Согласно ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ: Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Соответственно Вам, необходимо точно знать как были использованы кредитные средства.

Если есть вопросы - задавайте.

Звоните и я дам полную консультацию - это бесплатно