Право на проживание при разводе - где будет жить супруга и ребенок, прописанный у родителей?

• г. Челябинск

В браке 5 лет. Дом муж купил до брака. Ребенка прописал (ему сейчас три года). Я прописана у родителей. В случае развода я обязана буду переехать к родителям или имею право проживать на территории где прописан ребенок?!

Ответы на вопрос (3):

В случае развода я обязана буду переехать к родителям или имею право проживать на территории где прописан ребенок?

Светлана, не разводитесь в противном случае, вам придётся съехать с этого дома.

Муж может подать иск о месте жительства ребенка с ним.

Светлана, жить в этом доме Вы все равно не сможете, но после развода сразу подавайте на алименты. В этом случае отец ребенка не сможет снять его с регистрационного учета без обеспечения ребенка жильем, поскольку несет алиментные обязательства. Пусть Ваш ребенок будет зарегистрирован в доме до 18 лет.

.