Как получить свидетельство о праве собственности на частный дом в случае отсутствия соответствующих документов

• г. Хабаровск

Хочу приобрести частный дом на землю документы есть а вот на дом нет! можно ли будет как-то получить свидетельство о праве собственности и прописаться в нем! И как это сделать! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дом уже стоит на земельном участке?

Спросить
Пожаловаться

Да уже построен

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

В Росреестре оформила свидетельство о праве собственности на дом, унаследованный после смерти мамы. Теперь хочу оформить в собственность земельный участок, на котором находится этот дом. земля была у мамы в собственности (есть свидетельство), есть межевой план участка, кадастровый паспорт. Куда я сейчас должна обратиться для регистрации права собственности этой земли, какие документы мне понадобятся и сколько это будет стоить? Спасибо заранее.

Хочу купить дом, Дом находится в садоводческом товариществе. Продавец говорит что у него готовы документы только на землю (свидетельство о собственности), дом в собственность не оформлен, есть только технический паспорт дома, нет адреса. Земля в свидетельстве предназначена - для садоводства. Есть я куплю сейчас этот дом (а точнее землю, дог купли продажи будет только на землю) смогу ли я оформить дом в собственность, получить адрес и прописку? И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

В 60-годах администрация предоставила колхозу 70 Га земли на праве постоянного бессрочного пользования (есть акт о предоставлении и свидетельство) по постройки. Постройки были возведены, но право собственности не легализовано, свидетельств нет., только на балансе организации числятся. Хотим приобрести их в собственность, как это сделать? Какие документы необходимы? Считаются ли эти постройки самовольными, если земля предоставлялась под постройки?

У нас такая ситуация. По наследству в собственность нам перешел дом, справка от натариуса есть, что мы приняли наследство. Как сейчас получить свидетельство о праве собственности на дом, куда обратиться, какие документы необходимы? И как можно приватизировать землю, дом был в собственности, земля-нет. спасибо.

Вопрос такой: мы хотим прописаться в доме на садовом участке, документы на дом и на землю имеются, только вот в документе на право собственности отмечено, что земли под садоводство. Можно ли без суда перевести нежилой дом в жилой и как это сделать?

Есть Свидетельство на право собственности на землю (дача), построил дом, получил свидетельство на дом, все свидетельства 2012 года, хочу получить адрес, как выглядит процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Хочу приобрести старый дом в деревне-есть свидетельству о праве на наследство по закону-как это сделать? Возможно ли это без свидетельства о праве собственности?

У меня свидетельство на право земли в собственности В СНТ, право на собственность дома в нем написано Жилой дом, по такому то адресу, хочу получить прописку, как мне это сделать. И может ли государство изять такую землю и дом и ни чего не компенсировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение