Унаследованная квартира - права сестры при наличии завещания на меня

• г. Андреаполь

Моя мама оставила мне квартиру по завещанию. У меня есть родная сестра, она живёт в Латвии. Имеет ли сестра права на квартиру, если завещание составлено на меня. Я пошла вступать в наследство и мне сказали, что особой силы завещание не имеет, так как нас двое наследников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не имеет права, раз уж есть завещание. Глава 62 ГК РФ.