Отказ в регистрации на рейс - правомерные действия аэропорта или безразличие к клиентам?

• г. Москва

Хотелось бы прояснить некоторую ситуацию. Я должна была вылетать из Москвы (аэропорт Домодедово) в Иркутск рейсом авиакомпании s7 778 5-го июня 2015 г. При мне было двое детей (10 лет и 5 мес.). Мы опоздали на регистрацию рейса (по причине непредвиденной ситуации на дороге) ровно на 1 минуту. Регистрация заканчивалась в 20.45. K стойке регистрации мы подошли примерно в 20.43 (перед нами в очереди был один человек), когда подошла наша очередь (время было уже 20.46) , нам предложили обратится к стойке регистрации опоздавших пассажиров, где нам тоже отказали в регистрации, объяснив тем, что наши билеты сгорели и они ничем нам помочь не могут. На наши предложения воспользоваться нами платной услугой (оплатить штраф за опоздание), тоже ответили отказом. В конечном итоге нам предложили купить новые билеты по полной цене на следующий рейс, что мы и сделали, оказавшись в безвыходной ситуации. Хотелось бы получить ответ, правомерны ли действия сотрудников аэропорта, отказав нам в регистрации на рейс? Неужели в данной ситуации ничего нельзя было сделать? Было неприятно слышать грубые отказы, когда на руках маленький ребенок, и отдавать последние деньги на новые билеты. Где человеческие отношения?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можно составить правовое заключение.

Вы составили все нормативно-правовые документы?

Если Вы уже что-то подготовили, то Вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно, если Вы неправильно составите, то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону