Какова сейчас минимальная часовая тарифная ставка и чем она определяется.

• г. Краснодар

Какова сейчас минимальная часовая тарифная ставка и чем она определяется.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вида деятельности, существует Общероссийский классификатор ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)

5965 рублей - это сумма минимального размера оплаты труда в России.

Делим в среднем на 160 рабочих часов в месяц = 37 руб. 28 коп. в час.