Какова сейчас минимальная часовая тарифная ставка и чем она определяется.

• г. Краснодар

Какова сейчас минимальная часовая тарифная ставка и чем она определяется.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вида деятельности, существует Общероссийский классификатор ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)

Спросить
Пожаловаться

5965 рублей - это сумма минимального размера оплаты труда в России.

Делим в среднем на 160 рабочих часов в месяц = 37 руб. 28 коп. в час.

Спросить
Пожаловаться

Какова сейчас минимальная фиксированная ставка алиментов на одного ребенка? Эта сумма является Одинаковой для всех или она определяется судом?

Скажите надбавка за вахтовый метод работы включается для расчёта тарифной ставки?

В положении по оплате труда написан пункт 1.5.

Размер месячного должностного оклада (тарифной ставки) работника определяется в трудовом договоре с ним и не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ. В величину месячного должностного оклада (тарифную ставку) не включаются доплаты, надбавки, вознаграждения, премии, иные компенсационные и социальные выплаты.

Какая минимальная тарифная ставка должна быть в 2022 году при МРОТ 13890 рублей?

Для коммерческой организации существует ограничение при составлении тарифной сетки, ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ.

Как по мне минимальная тарифная ставка за февраль 2022 года, рассчитывается путем деления МРОТ на количество часов по производственному календарю. 13890:151=91.986 рублей.

Тарифная ставка за февраль у работника низшего разряда, должна быть не ниже 91.986, верно?

В каком документе прописано на 2018 год минимальная часовая тарифная ставка не менее 100.00 рублей в час? Название этого документа и где на него можно сослаться?

6000 р при 0,5 ставки продолжительность рабочей недели в часах-20 часов. Какой оклад 6000 р или 3000 р?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

У меня тарифная часовая ставка 99,21 прислали доп. соглашение, что с 1 января тарифная ставка будет 67,75. У меня есть дочь 27.11.2012 г. р. На 1 января ей только будет 2 года и 1 месяц. Законно ли понижение тарифной часовой тарифной ставки т.к. ребенку нет трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение