Эта сумма является Одинаковой для всех или она определяется судом?

• г. Санкт-Петербург

Какова сейчас минимальная фиксированная ставка алиментов на одного ребенка? Эта сумма является Одинаковой для всех или она определяется судом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21