Проблема с зачислением ребенка в детский сад - льготная категория граждан столкнулась с отказом

• г. Тосно

Встали в электронную очередь в детский сад, указав дату предполагаемого зачисления 01.09.2016 (ребенку будет 3 года). Но в начале мая 2015 года обратились в комитетет образования с заявлением об изменении даты зачисления в садик на 01.09. 2015 год (ребенку будет 2 года). Мы относимся к льготным категориям граждан (дети военнослужащих, проходящих службу по контракту). 2 июня было распределение по детским садам. Приехав в комитет образования за направлением в ДОУ, мне говорят что нас не распределила система потому что указана дата 2016 год, а заявление мы приехали поздно писать. Правомерен ли их отказ в направлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.