Требуется ли согласие родителей на передвижение несовершеннолетнего ребенка по территории РФ?

• г. Кострома

Какой нормативный документ обязует (или нет) оформлять согласие родителей на передвижение несовершеннолетнего ребенка ПО ТЕРРИТОРИИ РФ (не за границу)?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение родителей необходимо только в случае выезда ребёнка за территорию РФ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Какой документ обязывает несовершеннолетнего 17-летнего гражданина РФ при самостоятельном передвижении по России иметь на руках нотариально удостоверенное согласие его родителей на самостоятельное передвижение.

Для передвижения несовершеннолетнего (5 лет) ребенка по территории РФ с бабушкой доверенность от родителей не требуется. На какие нормативные документы, подтверждающие этот факт, можно сослаться, если вдруг спросят доверенность?

На передвижение по территории России несовершеннолетнего согласие родителей не нужно.!

Где это написано! Статья или дополнение? Чем можно этот факт аргументировать!?

Какой срок действия нотариально-заверенного согласия на вылет несовершеннолетнего ребенка за границу? Нужно ли каждый раз оформлять нотариально-заверенное согласие и какой срок действия заверенного согласия?

Заранее спасибо!

Нужно ли согласие родителей при перелете несовершеннолетнего ребенка в составе группы детей по России на руководителя группы. От обоих родителей или достаточно от одного, Ссылка на нормативный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли нотариально оформлять согласие (доверенность) от родителей на сопровождение несовершеннолетнего ребенка на отдых в пределах России и какой документ нужно оформить?

Нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка на территорию Украины (на летний отдых)? Есть ли Закон, регламентирующий порядок передвижения несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей (в случае развода родителей) за территорию России? На какой источник я могу сослаться при пересечении границы во избежании претензий со стороны пограничных служб?

Вопрос №1: Какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения родителей и посторонних сопроводителей за границу помимо нотариально заверенного согласия родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ без названных лиц?

Вопрос №2: Нужно ли оформлять на несовершеннолетнего гражданина РФ постороннего сопровождающего, если да, то как?

Вопрос №3: Обладает ли нотариально заверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ без названных лиц юридической силой позволяющей не оформлять на несовершеннолетнего гражданина РФ постороннего сопровождающего для выезда за границу (в частности в КНР) без сопровождения родителей и посторонних сопроводителей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение