Не требуется доверенность от родителей для передвижения несовершеннолетнего ребенка (5 лет) по территории РФ с бабушкой - нормативные документы, подтверждающие этот факт.

• г. Кострома

Для передвижения несовершеннолетнего (5 лет) ребенка по территории РФ с бабушкой доверенность от родителей не требуется. На какие нормативные документы, подтверждающие этот факт, можно сослаться, если вдруг спросят доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доверенность требуется, без доверенности можно и в полицию до выяснения обстоятельств дела попасть.

Спросить
Пожаловаться

доверенность нужна только для выезда за пределы РФ. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст.20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ(ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014)"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Спросить
Пожаловаться

Какой нормативный документ обязует (или нет) оформлять согласие родителей на передвижение несовершеннолетнего ребенка ПО ТЕРРИТОРИИ РФ (не за границу)?

Требуется ли нотариальная доверенность для перевозки ребенка 9 лет по территории РФ без родителей, с бабаушкой?

На передвижение по территории России несовершеннолетнего согласие родителей не нужно.!

Где это написано! Статья или дополнение? Чем можно этот факт аргументировать!?

Нужно ли нотариально оформлять разрешение (доверенность от) родителей для передвижения ребенка 4 лет по территории РФ с бабушкой и дедушкой? Ребенка оставляем с бабушкой и дедушкой в Анапе на время отпуска, затем они вернутся в Москву поездом, родители возвращаются раньше. И если нужно, кто может проверить это разрешение: полиция, проводник в поезде при посадке? Может стоит просто от руки написать, если нотариальное не требуется?

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе? Можно ли отправить копию свидетельства рождения ребенка для оформления документа? Какие документы необходимы передать отцу для оформления доверенности?

Хотела ребёнка 11 лет отправить в Турцию с бабушкой? Что для этого требуется? Какие документы? И нужна ли доверенность от отца ребёнка, если мы в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что для отправки ребёнка на территорию Украины нужны доверенности от отца и матери, какие нужны документы для того, чтобы оформить доверенность?

Нужно ли нотариально оформлять разрешение (доверенность от) родителей для передвижения ребенка по территории РФ с бабушкой и дедушкой? Ребенка оставляем с бабушкой и дедушкой в Анапе на время отпуска, затем они вернутся в Москву поездом, родители возвращаются раньше. И если нужно, кто может проверить это разрешение: полиция, проводник в поезде при посадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение