Юридическое лицо оспаривает одностороннее повышение ставки по выданному кредиту - предмет иска в Арбитражный суд

• г. Киров

Банк в одностороннем порядке увеличил ставку по ранее выданному кредиту юридическому лицу. С каким исковым заявлением (предмет иска) нужно обратиться в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо исходить из договорных обязательств, в первую очередь обратиться к кредитному договору, а уже после рассмотреть договор на соответствие действующему законодательству.

Может это будет требование о расторжении договора, в связи с нарушением банком существенных условий договора.

Я хотел бы чтобы банк оставил прежнюю процентную ставку согласно заключенного между сторонами кредитного договора.

Не зная текста Вашего кредитного договора, мы не можем Вам толком советовать. Изучайте договор, если там нет пункта об одностороннем изменении основных условий договора, то обращайтесь в суд