Здравствуйте , 3 курса в университете цена за обучение не поднималась , на 4 курсе сказали поднимется

• г. Мичуринск

Здравствуйте , скажите пожалуйста , 3 курса в университете цена за обучение не поднималась , на 4 курсе сказали поднимется , если оплатитьсейчас прежднюю сумму не потребуют ли в сентябре доплачивать?по договору оплата производится до 5 августа.

Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу: 6 апреля 2015 года я поступил в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на обучение по специальности Юриспруденция по заочной форме обучения. При составлении договора произвел оплату 100% за подготовку на 1 курсе в сумме 47060 рублей 00 коп. и (цитирую) оплаты стоимости подготовки на выпускном курсе в головном вузе в Санкт-Петербурге в соответствии с приказом ректора № в сумме 8385 руб.00 коп приходный ордер № 380 от 06.04.2015 г.). 25.05.2015 года Университет потребовал внести оплату за второй курс в размере 50% обучения в сумме 17000 рублей. В этот же день (25.05.2015 года) мне выдали на руки вызов на сессию, но командир роты меня направил в командировку с 25.05.2015 по 18.11.2015 г. на обучение по специфике должности (Отдел вневедомственной охраны). В учебном заведении (Университете) я не присутствовал на сессии, т.е. положенного курса обучения не прошел. В договоре Университета есть пункт, который гласит: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными не могут быть предотвращены университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. В связи с тем, что я нахожусь в командировке, я не внес оплату оставшейся 50% части обучения за второй курс, Университет уведомил меня об отчислении и отказывается вернуть оплаченную сумму за 1 курс и оплату стоимости подготовки на выпускном курсе. Как я понимаю, в Законе о правах потребителей указано, что потребитель должен получить услуги согласно внесенной оплате, но если услуга не была оказана, внесенная оплата должна быть возвращена? Разъясните мне, пожалуйста данную ситуацию.

Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу: 6 апреля 2015 года я поступил в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на обучение по специальности Юриспруденция по заочной форме обучения. При составлении договора произвел оплату 100% за подготовку на 1 курсе в сумме 47060 рублей 00 коп. и (цитирую)" оплаты стоимости подготовки на выпускном курсе в головном вузе в Санкт-Петербурге в соответствии с приказом ректора № в сумме 8385 руб.00 коп" (приходный ордер № 380 от 06.04.2015 г.). 25.05.2015 года Университет потребовал внести оплату за второй курс в размере 50% обучения в сумме 17000 рублей. В этот же день (25.05.2015 года) мне выдали на руки вызов на сессию, но командир роты меня направил в командировку с 25.05.2015 по 18.11.2015 г. на обучение по специфике должности (Отдел вневедомственной охраны). В учебном заведении (Университете) я не присутствовал на сессии, т.е. положенного курса обучения не прошел. В договоре Университета есть пункт, который гласит: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными не могут быть предотвращены университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. В связи с тем, что я нахожусь в командировке, я не внес оплату оставшейся 50% части обучения за второй курс, Университет уведомил меня об отчислении и отказывается вернуть оплаченную сумму за 1 курс и оплату стоимости подготовки на выпускном курсе. Как я понимаю, в Законе о правах потребителей указано, что потребитель должен получить услуги согласно внесенной оплате, но если услуга не была оказана, внесенная оплата должна быть возвращена? Разъясните мне, пожалуйста данную ситуацию. Как я понимаю, Университет отчисляет студентов для того, чтобы оплаченные деньги оставались на балансе Университета для дальнейшего существования. И не важно, получил студент обучение в полном объеме, частично или только вес оплату и не обучался - деньги не возвращают.

Дочь учится на платной основе в университете. Окончила два курса все экзамены и зачёты сданы. Долгов нет. Ее должны были перевести на 3 курс, но ее отчислили 01.06.2017 года за неполную оплату (мы оплачивали за ее обучение согласно договора ежемесячно. В договоре есть пункт, что университет может повысить плату за обучение на коэффициент инфляции). Доп.соглашение нам никто не давал. О том, что ее отчислили из университета мы узнали в конце сентября. В отдел платных услуг я обратилась. Мне сделали квитанцию о доплате за 2 курс обучения. Я всё оплатила. Но ребенок так до сих пор не зачислен на 3 курс. Оплата за третий курс производится. Занятия мой ребенок посещает. Что делать в данной ситуации?

Учусь в университете. На первом курсе стоимость обучения составила 40 000. На втором курсе поднимается оплата в размере 80 000 за обучение! Законно ли это?

Сын учился в университете на 2 курсе на платной основе но не смог перевестись на 3 курс т.к не смог сдать задолжености по зачетам и экзаменам 2 полугодия. Пересдачи эк. состоялись в сентябре месяце. Он так же учился на 3 курсе 13 дней хотя экзамены и зачеты небыли сданы. Теперь университет требует оплаты за 13 дней обучения 3 курса, хотя он не обучается т.к его сдал экзамены.

Я проходил обучение в университете на первом курсе, на заочной форме, на платной основе. Сдал сессию второго семестра без задолжностей... В конце августа решил перевестись в другой университет. Подписал договор и произвёл оплату во втором ВУЗе, но не писал заявление об отчисление в первом университете. Сейчас (середина сентября) первый ВУЗ требует оплату первого симеста второго курса, но я там не учился. Должен ли я платить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли включение в договор поставки указания, что оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты с учетом конвертации 4% (цена договора в долларах, поставщик резидент). При чем здесь курс оплаты и навязываемый размер конвертации?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Моя дочь училась на 3 курсе в ВУЗе на платном заочном отделении. Плательщиком являлась я. Недавно она была отчислена с 1 (!) курса по причине академических задолжностей. Оказывается, что все это время она числилась как студентка 1 курса (с 2011 по 2014 гг включительно), хотя у меня взымали оплаты за 2 и 3 курсы обучения. Начиная со 2 курса на сессиях она не присутствовала. В деканате мне сказали, что это их ошибка и ее должны были отчислить раньше.

Согласно договору перевод на другой курс производится только при отсутствии академических задолжностей и квитанции. Сейчас ей подписали заявление на восстановление (условно) на 2 курс, но требуют повторной оплаты обучения. Хотя получается, что она и не была никогда второкурсницей.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я снова платить?

Какой закон нарушил ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение