Каковы мои дальнейшие действия после неудачной лапароскопической операции, в результате которой необходимо удалить две трубы, и я рискую остаться бездетной?

• г. Смоленск

Что мне делать? После неправильной операции лапроскопия. Мне нужно удалить две трубы. До операции. Одна труба была проходимой. Я стану бездетной. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уважаемая Ирина! Рекомендую по этому поводу сначала обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи (ЭКМП).

В зависимости от заключения эксперта будете принимать окончательное решение о своих дальнейших действиях, вплоть до взыскания в судебном порядке компенсации вреда, причиненного здоровью, на основании подтвержденных экспертным заключением СМО дефектов оказанной Вам медицинской помощи.

P.S. Сожалею о случившемся...