Правомерность принудительного покупания просроченного товара и способы борьбы с ним

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор и товаровед магазина розничной сети в принудительном порядке заставлять продавца того или иного отдела магазина покупать просроченный товар, с целью уменьшить списания? Законно ли это? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь на работодателя в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.