Нужна помощь - Как обжаловать решение суда и какие права у меня на новом рабочем месте?

• г. Йошкар-Ола

Есть долг по кредиту. Первый год платила исправно, со вторым годом начались проблемы в силу определенных обстоятельств и платила тогда, когда была реальная возможность. В итоге банк подал в суд и от мирового судьи уже пришло письмо о возврате долга в полном объеме. Есть 10 дней, чтобы обжаловать. С банком пыталась разговаривать еще до суда и до сложившейся ситуации, на компромиссы не идут. Что в таком случае делать? И могу ли я передвигаться по России, так как на новом рабочем месте у меня командировки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то в банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда в суде сможете ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Судебные приставы могут наложить ограничения на выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

Образовался долг по кредиту, пришло письмо, с суда о возврате долга в полном объеме, после получения письма, я отправила возражение в суд в течении 10 дней. Каковы мои дальнейшие действия.

Я брала кредит в банке Хоум Кредит 50 тыс. на 2 года. Год платила исправно, в силу жизненных обстоятельств дальше кредит платить не представлялось возможным. Вчера получила письмо от банка, что они передали дело в суд, но у меня есть ещё возможность погасить задолженность, тогда банк откажется от своих претензий в суде. Подскажите, что мне делать?

Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита? Просто я брала кредит в 2014 году, сроком на 5 лет, т.е. погасить я должна кредит в 2019 году. Год платила исправно, затем начались проблемы с работой. Соответственно начались просрочки по кредиту, я платила но не в полном объеме. Банк выставил требование погасить кредит единовременным платежом в полном объеме. Требование банка я выполнила в полном объеме, кредит погасила полностью в 2016 году. Справку в банке о погашении кредита и о том что никаких обязательств перед банком по данному кредиту у меня больше нет, я получила. Могу ли я обратиться с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита, несмотря на образовавшиеся просрочки и о выставлении мне банком требования о его полном погашении единым платежом? Спасибо за консультацию.

Банк подал в суд, получил письмо явится на беседу, пришел, судья сказала дату суда но письмом не был уведомлем! Ждал письма на суд, в итоге пришло письмо не с уведомлением, а с исполнительным листом! Сума долга 120000+ 40000 пеня, проценты, как обжаловать или что делать,

Что делать. В 2010 году была кредитная карта банка связной. Банк закрыли сумма 10 тысяч. Платил исправно. После были трудности платил не платил. После закрытия банка не знал кому должен то одни прислали документы, то другие. Продовали одним другим мой долг. Сейчас 2019 г.от мирового судьи пришло решение об уплате долга в 48 тысяч. Так как появились другие которые купили долг и подали в суд, что мне делать в этой ситуации.

Банк Русский Стандарт без моего участия подал заявление в суд о взыскании с меня долга, за неуплату кредита. В течении 10 и дней я отправила им претензию, о том что с данным решением суда не согласна. Спустя время пришло письмо от мирового судьи, что решение было отменено. Сегодня просто решила проверить свои долги у приставов, и была очень удивлена, так как на мне висит долг, который мировой судья отменил. Почему так получилось? Как действовать в данной ситуации? Подскажите!

Банк Тинькофф подал на меня в суд, пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга долг 22 тыс! что мне делать! Возможности платить нет, оф зп 2000 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на меня не платила кредит 7 месяцев так ложились обтоятельства. Пришло пиьмо от мирового судьи о решении. В суд меня не вызывали. То мне делать?

Что делать в такой сетуации. Я брала карту в банке. Первое время платила, а потом небыло возможности. Некакого договора я не подписывала. Банк передал мои долг коллекторам они всего дин раз мне позвонили и все. Прошло уже больше 5 лет мне пришло постановление суда о возврате долга, а подали на меня коллекторы. Могу ли я подать в суд за истечение срока давности кредита.? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение