Нужна помощь - Как обжаловать решение суда и какие права у меня на новом рабочем месте?

• г. Йошкар-Ола

Есть долг по кредиту. Первый год платила исправно, со вторым годом начались проблемы в силу определенных обстоятельств и платила тогда, когда была реальная возможность. В итоге банк подал в суд и от мирового судьи уже пришло письмо о возврате долга в полном объеме. Есть 10 дней, чтобы обжаловать. С банком пыталась разговаривать еще до суда и до сложившейся ситуации, на компромиссы не идут. Что в таком случае делать? И могу ли я передвигаться по России, так как на новом рабочем месте у меня командировки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то в банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда в суде сможете ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Судебные приставы могут наложить ограничения на выезд за границу.