Выбор вуза - где получить качественное образование?

• г. Москва

Куда лучше поступать? Какой вуз даёт хорошее образование?

Я понимаю что в любом если захотеть можно красный диплом получить. Но всё-таки...

Ответы на вопрос (1):

вопрос не в этот форум

Спросить
Пожаловаться

Имею красный диплом средне-профессионального образования, при поступлении в ВУЗ приемная комиссия отказалась принимать этот диплом как "красный" и не начислила дополнительные баллы к поступлению, мотивируя это тем, что в дипломе нет самой надписи "с отличием", а только красные корочки. Что делать?

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Хочу устроиться на работу в полицию, требуется высшее образование и как я понимаю гос. образца диплом. ВУЗ в котором я обучаюсь лишили аккредитации. Как поступить? Последний курс. Я слышал, что диплом негос. Образца можно перезащитить в аккредитованном вузе? Или стоит не терять времени и поступать сразу в другой?

Я получила дополнительное образование на базе государственного педагогического вуза. В апреле этого года у вуза истек срок аккредитации дополнительного образования, а, в связи с вступлением с сентября нового закона об образовании, лицензию по доп. образованию вузу не продлили. И, как следствие, диплом гос. образца мне сейчас не выдают.

Могу ли я подать на вуз в суд? (если уж не получу нормальный диплом, то хотя бы возмещу издержки на оплату образования). На какие нормативные документы и на какие весомые факты мне стоит сослаться в своем заявлении?

В договоре написано следующее: по результатам выдается диплом образца (слово диплом вписано от руки в печатную форму договора). Прямого указания на то, какой именно диплом будет выдаваться нет. Но при поступлении мне показывали бланк гос. диплома, который выдавался в конце обучения.

Я задала вопрос: Студент не закончил образование в ВУЗе и решил поступать в другой. Имеет ли он право поступать на бюджет? Если нет, то какая ответственность (если она есть) предусмотрена за то, что он все-таки поступит в другой вуз на бюджет?

Два юриста мне ответили, что можно, ответственность никакая не предусмотрена. Но..

А как тогда понимать ст.5 Закона об образовании: "3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ДАННОГО УРОВНЯ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ ВПЕРВЫЕ"? Получается, что поступить на бюджет в ВУЗ человек может только один раз? Или я не правильно понимаю. Хотелось бы получить более аргументированный ответ. Спасибо.

Если не затруднит, перечислите, пожалуйста, какие документы должен иметь коммерческий вуз чтобы выдавать гос. диплом. Насколько я знаю нужна гос. аккредитация... тогда вопрос - если ее нет не стоит в этот вуз поступать, чтобы получить гос. диплом (вуз обещает в скором времени ее получить)?

И, вообще, поясните с какого момента образования вуза и на какой срок выдаются такие документы, как: лицензия, гос. аккредитация.

Спасибо!

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Хочу поступить в вуз на дистанционной форме обучения

Высшее образование

Есть диплом о среднем специальном образовании

Будут ли делать запрос о подлинности диплома при поступлении?

Т.к диплом находиться в отделе кадров на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение