Конфискуют или нет транспортное средство на котором было совершено преступление по статье 158 ч 2 пункт в.

• г. Краснодар

Конфискуют или нет транспортное средство на котором было совершено преступление по статье 158 ч 2 пункт в.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если будет доказано, что транспортное средство являлось орудием совершения преступления, конфискуют.

Транспортные средства, с использованием которых совершалось преступление, признаются орудиями преступления лишь в том случае, если будет установлено, что транспортное средство непосредственно использовалось в процессе посягательства для достижения преступного результата.

Предлагаю в порядке очной консультации более детально рассмотреть Ваш вопрос.

если машина будет представлять следственный интерес, то ее могут изъять и признать вещественным доказательством. Конфисковать ее и лишить тем самым права собственности не могут! после суда вернут по принадлежности и все!