Если работник находится в очередном отпуске и его вызвали на 3 часа на работу, полагается ли отгул за отработанное время? Спасибо!

• г. Иваново

Если работник находится в очередном отпуске и его вызвали на 3 часа на работу, полагается ли отгул за отработанное время? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не полагается.Человек находится в отпуске,ему оплачено время отпуска.Если Вы все же вышли на работу,можно компенсировать это премией.

В случае вашего выхода на работу в период отпуска, в табеле учета рабочего времени должен стоять рабочий день. Поэтому отпуск подлежит продлению на кол-во отработанных в отпуск дней.