Как решить проблему с авторским правом на музыку для видео монтажа и фото-слайдшоу?

• г. Екатеринбург

Как быть с авторским правом на музыкальный материал. Приятель занимается видео монтажом на любительском уровне. На фото, видео накладывает музыку, песни известных авторов. Берет за эту работу небольшую символическую плату. Обычно клиенты те люди, которые хотят сделать небольшой подарок на семейное событие своим родственникам. Как быть с авторством на музыку и песни? Ведь даже, если найти законного обладателя прав, то финансовый момент не на руку подобному бизнесу. Это безусловно большие деньги. Как решают этот момент те же свадебные фотографы монтируя свадебные видео клипы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот так и решают. На авось как говориться. Поскольку использовать, без разрешения правообладателя, нельзя.