Пенсионерка 86 лет задумывается о переходе на собственную пенсию - стоит ли ей повышение фиксированного базового размера?

• г. Тольятти

Бабушке 86 лет, она получает трудовую пенсию за умершего деда в размере около 12 тысяч. Стоит ли ей перейти на свою пенсию, чтобы получать повышение фиксированного базового размера.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, ответ на этот вопрос вы можете получить только в пенсионном фонде, вам должны просчитать размер пенсии по старости и вы примете решение стоит или нет переходить на пенсию по старости.