Банк подал в суд о взыскании задолженности по автокредиту, суд арестовал автомобиль, но оставил его у заемщика. Можно ли просить расторжение договора и утвердить новый график выплаты кредита?

• г. Санкт-Петербург

По автокредиту банк подал в суд о взыскании оставшейся задолженности (сейчас плачу меньшими суммами) и об аресте автомобиля для хранения в банке. Суд арест наложил, но авто оставил у меня. С суммой я согласна. Могу ли я просить банк о расторжении договора, зафиксировать сумму долга и утвердить новый график выплаты кредита, меньшими суммами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это надо просить не банк а суд.

Людмила, добрый день.

Вы вправе заключить мировое соглашение с банком, но для этого должно быть достигнуто обоюдное согласие.

Это лучший ответ

Здравствуйте,Людмила Васильевна!

То,что Вы хотите,называется рассрочка исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.В этом Вам мы можем помочь.

Звоните 981-28-29,всё подробно разъясним.