Процедура изменения площадки для выпускного вечера и вопросы ответственности родителей - как правильно составить заявление и нужно ли его писать для совершеннолетних

• г. Москва

Ситуация с выпускным вечером.

Ещё в начале учебного года с одной из фирм, занимающихся организацией выпускных вечеров, был заключен договор о проведении выпускного балла в выбранном родителями месте (ресторанный комплекс). Родителям предлагалось написать заявление о том, что они на время проведения мероприятия доверяют организаторам своих детей.

Теперь, видимо после селекторного совещания мэрии Москвы, где ресторанам было предложено отказаться от принятия таких заявок, площадку проведения торжественной части выпускного перебазировали в другой банкетный зал. От родителей требуют заявление о том, что всю ответственность за жизнь своего ребёнка они берут на себя.

Вопросы:

1. Какая ответственность в таком случае лежит на организаторах мероприятия?

2. Как правильно составить текст заявления родителей (на имя директора школы) о взятии на себя ответственности за жизнь и здоровье ребенка на время выпускного балла, проводимого в ресторане. Есть ли какая-то приблизительная форма?

3. Нужно ли писать такое заявление, если ребёнку есть 18 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Установит следствие

2.Произвольно, оно по сути ничего не меняет.

3.Нет, не нужно, он совершеннолетний.