Как защитить себя и решить ситуацию, когда потерпевший аварии подал на вас иск в отсутствие установленного виновника ДТП?

• г. Чита

Попал в ДТП я сильно не пострадал, но пассажир во второй машине, получил урон средний тяжести здоровью! И этот потерпевший подал на меня иск в суд о возмещении морального и материального ущерба! Но виновник ДТП не установлен! Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Иван Игоревич, если исковое заявление у вас на руках, то вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках?

Да на руках все копии

Вот с ними идите к юристу по месту жительства, нанимайте его для представления ваших интересов в суде.