Работники подали заявление в суд на работадателя о взыскании задолжности по заработной плате и морального ущерба - процедура взыскания и последствия отказа от примирения

• г. Нижний Новгород

Работники подали заявление в суд на работадателя о взыскании задолжности по заработной плате и морального ущерба. Суд дал время на решение вопроса по примирению сторон. Работодатель не желает возмещать моральный ущерб. Вопрос: если работники подпишут примирение сторон, какая процедура взыскания заработной платы будет, если работодатель не захочет выплачивать?, и что будет если на примирение работники не пойдут?

Ответы на вопрос (1):

В случае если добровольной выплаты не будет, суд выдает исполнительный лист и с ним нужно идти к приставам.