Как поступить, если муж взял кредит до свадьбы, но умер после свадьбы и банк подал на меня в суд?

• г. Курган

Мой муж взял кредит до свадьбы чтоб сыграть свадьбу через 2 месяца после свадьбы он умер. Должна ли я оплачивать этот кредит если я не вступила в наследство, банк подал на меня в суд. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте. Если в общем рассматривать данную ситуацию, то Вы не несете ответственности по долгам Вашего супруга, которые возникли до заключения брака, если Вы не вступали в наследство. Однако, есть немало нюансов. Советую Вам, все же обратиться на очную консультацию к специалисту.