Взяла кредит на свадьбу до свадьбы, сейчас с мужем разводимся, если ли шанс что бы через суд он выплачивал его вместе со мной?

• г. Ярославль

Взяла кредит на свадьбу до свадьбы, сейчас с мужем разводимся, если ли шанс что бы через суд он выплачивал его вместе со мной?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, между супругами можно поделить только общие долги. Конечно нужно разбираться во всех нюансах ситуации. Если все таки считать, что долг общий, то и имущество, которое приобретено за счет кредитных средств нужно будет делить.